Статистика посещений  

Сегодня63
Вчера160
За неделю223
За месяц3511
Всего696866

4
Online

   

   Человеку и человечеству вообще свойственно выбирать. Участие в выборах – это проявление социальной ответственности, политической и правовой культуры каждого гражданина.

 В нашей школе среди учащихся 9-х классов учителем истории и обществознания Михалевым Алексеем Александровичем, была проведена деловая игра «Современные лидеры государства». Каждая команда в течение 3-5 минут должна была придумать политическую рекламу на тему «Выборы» , а так же подготовить красочную предвыборную программу, представить своего кандидата на пост президента во всей красе: лозунг кандидата, красивое оформление и программу, включающую  5-7 направлений.

   В конце игры ребята сделали вывод, что для каждого поколения приходит час, когда оно должно взять на себя ответственность «за Россию, за народ и за все на свете», и чем подготовленнее к этому будет поколение, чем большим опытом и знаниями будет обладать лидер, тем меньше потерь и потрясений будет в истории Отечества.

  Вот почему не только взрослым, но и молодежи необходимо подходить к выборам ответственно, необходимо помнить, что выбирать нужно не имя, а будущее!

   

Вход на сайт